Если вы думаете, что вся ценная электроника находится за границей, вы глубоко ошибаетесь. Наибольший интерес для переработчиков представляет техника, рожденная в СССР, особенно та, что сошла с конвейеров в шестидесятых и семидесятых годах. В те времена государство не считалось с затратами на материалы, поэтому качество и содержание благородных металлов в компонентах было колоссальным. Особняком стоят военно-промышленные образцы, где требования к надежности были запредельными. Стоит обратить внимание на старые ламповые телевизоры, которые занимали полкомнаты, или на громоздкие радиолы. Даже старый калькулятор, который уже не включить в розетку, может оказаться кладезем ценных элементов. Все эти приборы разбираются на детали, которые проходят аффинаж и возвращаются в производство. Сдавая их на переработку, вы не просто освобождаете место, вы спасаете редкие металлы от забвения и получаете за это достойное вознаграждение. Посмотреть информацию:
www.ozrti.com.ua/ru/ne-vybrasyvajte-star...ypakh-yz-starykh-pk/ .